top of page

Почему передовые агротехнологии разрабатывают в Израиле

15 марта на конференции Движения мошавов выступил министр строительства Йоав Галант. "Вы должны гордиться результатами своего труда", - сказал Галант, обращаясь к 500 руководителям и членам мошавов, а также к главам нескольких десятков региональных советов.

"Большинство сельскохозяйственных угодий находится в приграничных районах, - подчеркнул генерал Галант. – Фермер находится там, где проходит последняя борозда. Государство нуждается в фермерах гораздо больше, чем фермеры – в государстве".

Среди прочих, Галант привел такие красноречивые цифры: 50% населения Израиля проживает в центральных районах страны между городами Хадера и Ашдод, а в целом половина израильтян – жители крупных городов.

Тем временем фермеры из кибуцев, мошавов и сельскохозяйственных поселков общинного типа владеют всего тремя тысячами квадратных километров земли, причем в основном возделываемые ими участки находятся в отдаленных от центра приграничных районах в Негеве и Галилее, принципиально важных для обеспечения Израилю безопасности.

В целях интенсификации сельскохозяйственного производства фермеры, агрономы, животноводы, семеноводы и другие специалисты аграрной отрасли постоянно разрабатывают и внедряют высокоэффективные агротехнологии – это позволяет получать стабильно высокие урожаи и надои молока при минимальном числе работников.

Как сообщает пресс-служба Министерства строительства, Йоав Галант подчеркнул: "В сельскохозяйственной отрасли Израиль стал магнитом, который притягивает множество зарубежных стран".

Агро-пульс
Архив сайта
Присоединяйтесь!
  • Grey Facebook Icon
bottom of page