top of page

Израильский министр – главный гость Недели воды в Индии

Министр сельского хозяйства и развития аграрных районов Ури Ариэль станет в понедельник, 11 апреля, главным гостем Недели воды в Индии, сообщает 10 апреля газета The Hindu со ссылкой на посольство Израиля в Нью-Дели.

Кроме посещения мероприятия по случаю торжественного открытия Недели воды, Ури Ариэль посетит Харьяну и Мумбаи, где выступит перед аграриями и расскажет о передовых израильских агротехнологиях.

"Мы с нетерпением ждем открытия нового израильского центра передового опыта в Харьяне, - сказал Охад Корсанти, пресс-секретарь посольства Израиля. – Откроет его министр Ури Ариэль".

Индийская газета отмечает, что в Израиле Ури Ариэль пользуется репутацией известного ньюсмейкера: в 1993 году он выступал против подписания "ословского соглашения" между Израилем и ООП. Он также является сторонником активной наступательной политики в деле борьбы с терроризмом.

Визит Ури Ариэля в Индию будет способствовать дальнейшему укреплению сотрудничества между двумя государствами. В ближайшие несколько месяцев премьер-министр Индии Моди планирует посетить Израиль.

Фотоиллюстрация: Израильские агротехнологии

Агро-пульс
Архив сайта
Присоединяйтесь!
  • Grey Facebook Icon
bottom of page