top of page

Найдено решение проблемы контроля климата в теплицах

Израильская агротехнологическая компания Naan Dan Jain разработала и запустила инновационную систему, которая обеспечивает оптимальное решение проблемы климат-контроля в теплицах и тепличных комплексах. Цель системы - справиться с суровыми погодными условиями, воздействие которых на растения губительно.

Система Super Frogger Sprinkler была представлена на выставке достижений сельского хозяйства, состоявшейся в январе 2016 года в пустыне Арава.

Новая система климат-контроля построена на использовании одного из самых передовых в мире контроллеров орошения. В условиях жаркого климата эта система помогает снизить температуру в теплицах. Вода в системе создает некое подобие тумана, благодаря которому снижаются температура и влажность.

Летом 2015 года компания Naan Dan Jain, предприятия которой действуют в кибуце Дан на севере Израиля и в окрестностях Реховота, провела испытания новой системы климат-контроля в теплицах по всей стране. Выяснилось, что новая система высокоэффективна при выращивании культур, которые особенно чувствительны к экстремальным изменениям погоды.

Новая система разбрызгивателей Naan Dan Jain была также установлена ​​в нескольких теплицах, где сельскохозяйственные культуры выращивают по методу гидропоники.

Обнадеживающие результаты были получены в ходе испытаний новой системы в пустыне Арава и в Негеве, где жара подчас экстремальна.

Специалисты компании Naan Dan Jain уверены, что новая система климат-контроля станет для аграриев своеобразным страховым полисом и поможет сохранению сельхозкультур в регионах, климат в которых характеризуется резкими перепадами температур.

Агро-пульс
Архив сайта
Присоединяйтесь!
  • Grey Facebook Icon
bottom of page